Turnverein Attiswil Rotating Header Image

Resultate Damenturnverein

Toggenburger Turnfest Wattwil

23./24./25. Juni 2017

Resultate Turnwettkampf

Kategorie Turner/in Punkte Rang
Aktive Ti Michaela Huwiler 27.45 12.
Tina Leuenberger 26.60 22.
Aktive Tu Beat Wyss 26.82 27.
Nick Leuenberger 26.78 29.
Michael Lanz 25.72 57.
Thomas Hohl 25.37 64.
Christian Stuber 23.56 89.
Martin Stuber 23.35 95.
Simon Hohl 22.00 104.
Christian Hohl 21.36 107.
Jorrit Minnema 19.43 112.
Raphael Hohl 16.77 116.
Christian Gruber 16.64 117.
35+ Ti Sarah Gugelmann 29.82 1.
Beatrice Fiechter 28.66 7.
35+ Tu Martin Hirsbrunner 27.28 20.
Manuel Kurth 27.17 21.
Beat Stuber 23.29 28.

 

Resultate Vereinswettkampf

1-Teiliger Vereinswettkampf

Rang Disziplin Punkte
30. Gymnastik Kleinfeld 6.64

3-teiliger Vereinswettkampf, 2. Stärkeklasse

Teil Disziplin Anzahl Punkte
1. Kugel 10 8.99
Steinheben 8 9.25
2. Weitsprung 5 8.06
Fachtest-Allround 21 8.49
3. Schleuderball 7 9.36
Pendelstafette 6 7.75
Schulstufenbarren 9 8.52
8. Rang 26.10

Gesamtrangliste Einzel
Gesamt-Rangliste Vereinsturnen

 

Mädchenriegetag Oberbipp

Sonntag, 11. Juni 2017

Gesamtrangliste

Pendelstafette Mittelstufe: 2. Rang

Pendelstafette Oberstufe: 5. Rang

3-Kampf

Kategorie Rang Name Punkte
W 8-jährig 16. Lüthi Leonie 465 Diplom
W 8-jährig 70. Wagner Joanna 183
W 9-jährig 2. Hofer Louise 950 Diplom
W 9-jährig 60. Held Anastasia 454
W 9-jährig 65. Meyer Alexandra 428
W 11-jährig 5. Moser Rahel 1216 Diplom
W 11-jährig 11. Berisha Gresa 1128 Diplom
W 11-jährig 32. Lüthi Anina 900 Diplom
W 11-jährig 41. Ryf Janina 825
W 11-jährig 42. Zumstein Lili 817
W 11-jährig 45. Saner Nina 800
W 12-jährig 17. Müller Anja 1118 Diplom
W 12-jährig 19. Hofer Sophie 1076 Diplom
W 12-jährig 22. Müller Celine 1051 Diplom
W 12-jährig 35. Wartmann Linda 875
W 12-jährig 46. Morgan Jane 780
W 12-jährig 57. Studer Julia 724
W 13-jährig 22. Kurth Joelle 1131
W 13-jährig 25. Kurth Leonie 1106
W 13-jährig 39. Saner Anja 1019
W 13-jährig 41. Ryf Alexandra 990
W 13-jährig 45. Gyger Annina 913
W 14-jährig 14. Jong Amélie 1177 Diplom
W 14-jährig 31. Finkam Leona 917
W 15-jährig 6. Morgan Nina 1399 Diplom
W 16/17-jährig 6. Siegenthaler Tanja 1487 Diplom
W 16/17-jährig 11. Steiner Laura 1335
W 16/17-jährig 20. Ryf Rahel 633

 

Frühlingsmeisterschaften Utzenstorf

Sonntag, 28. Mai 2017

Rangliste Leichtathletik
Rangliste Geräteturnen
Rangliste Gymnastik

Rangliste Pendelstafette

 

Schnäuscht Jura-Süd-Füessler

Freitag, 19. Mai 2017

Gesamtrangliste Sprint
Gesamtrangliste Wurf

__________________________________________________

Herbstmeisterschaften im Einzel- und Teamgeräteturnen

Samstag/Sonntag, 3./4. September 2016

Gesamtrangliste

 

Berner Kantonalturnfest Thun

Samstag/Sonntag, 25./26. Juni 2016

Gesamtrangliste

 

Mädchenriegetag Huttwil

Sonntag, 5. Juni 2016

Gesamtrangliste

 

Frühlingsmeisterschaften Kirchberg

Sonntag, 29. Mai 2016

Rangliste Leichtathletik 
Rangliste Geräteturnen
Rangliste Gymnastik / Team Aerobic

 

Schnäuscht Jura-Süd-Füessler

Freitag, 13. Mai 2016

Rangliste Sprint
Rangliste Wurf

__________________________________________________

Regioturnfest Laufen

Samstag, 20. Juni 2015

Gesamtrangliste

 

Mädchenriegetag Melchnau

Sonntag, 7. Juni 2015

Gesamtrangliste

 

Frühlingsmeisterschaften Trubschachen

Samstag, 23. Mai 2015

Gesamtrangliste

 

Schnäuscht Jura-Süd-Füessler

Freitag, 8. Mai 2015

Gesamtrangliste Wurf
Gesamtrangliste Sprint

__________________________________________________

Verbandsturnfest Roggwil

27. – 29. Juni 2014

Gesamtrangliste Vereinswettkampf Aktive
Gesamtrangliste Pendelstafetten
Gesamtrangliste Vereinswettkampf Jugend



Frühlingsmeisterschaften Utzenstorf

Sonntag, 25. Mai 2014

Disziplinen und Resultate

Geräteturnen Aktive, Schulstufenbarren

 

9. Rang    /      Vorrunde:        8.60         /         Rückrunde:     8.55

Schleuderball

 

Attiswil 1         3. Rang                       Note:   9.06

Attiswil 2         14. Rang                     Note:   7.25

Kugelstossen

 

Attiswil 1         1. Rang                       Note:   9.48

Attiswil 1         10. Rang                     Note:   7.75

Weitsprung

 

Attiswil 1         4. Rang                       Note:   8.55

Pendelstafetten Mixed

 

TV Attiswil       4. Rang

__________________________________________________

Oberländische Vereinsmeisterschaft Brienz

Samstag, 8. Juni 2013

Schulstufenbarren Damen

Einzelausführung Synchronität Gestaltung/Begleitung Note
3.475 2.500 2.950 8.93

Gesamtrangliste

 

Mädchenriegetag Wiedlisbach

Sonntag, 2. Juni 2013

Gesamtrangliste

 

Jugendmeisterschaften Geräteturnen

Samstag, 25. Mai 2013

K1 Turner

Rang Name Sprung Reck Boden Barren Total
15. Ryf Killian 8.05 8.30 8.55 8.60 33.50

K1 Turnerinnen

Rang Name Sprung Reck Boden Total
26. Aebi Alisha 8.50 8.90 8.85 26.25
35. Ryf Alexandra 8.40 8.50 8.90 25.80

K2

Rang Name Sprung Reck Boden Total
9. Ryf Rebecka 9.10 8.90 9.05 27.05
14. Moser Rahel 8.35 9.20 8.85 26.40
55. Saner Anja 7.55 8.75 8.45 24.75
64. Kurth Leonie 7.90 8.50 7.75 24.15

K3

Rang Name Sprung Ringe Reck Boden Total
28. Kurth Lana 8.75 8.55 8.30 8.90 34.50
28. Frey Selina 8.60 8.00 8.85 9.05 34.50
60. Morgan Nina 8.80 8.00 8.35 6.25 31.40

K4

Rang Name Sprung Ringe Reck Boden Total
22. Stampfli Jeanine 8.00 8.30 8.95 8.75 34.00
26. Kurth Nathalie 7.85 8.20 8.50 8.65 33.20
60. Frey Anina 7.90 8.40 8.10 8.35 32.75


__________________________________________________

Mädchenriegetag Wangen a/A

Sonntag, 11. Juni 2012

Korbball

1. Aarwangen
2. Attiswil
3. Eriswil
Langenthal

Völkerball Kategorie B

1. Ursenbach 2
2. Attiswil 3
3. Madiswil

3-Kampf

Kategorie Rang Name JG Punkte
W 6/7-jährig 9. Wartmann Linda 2005 398
W 6/7-jährig 10. Moser Rahel 2005 380
W 6/7-jährig 11. Müller Anja 2005 374
W 6/7-jährig 21. Kurth Kim 2005 314
W 6/7-jährig 38. Morgan Jane 2005 172
W 8-jährig 20. Kurth Joelle 2004 476
W 8-jährig 24. Saner Anja 2004 459
W 8-jährig 30. Kurth Leonie 2004 428
W 8-jährig 52. Ryf Alexandra 2004 339
W 8-jährig 60. Gyger Annina 2004 300
W 9-jährig 69. Weitmann Sarah 2003 381
W 10-jährig 50. Morgan Nina 2002 500
W 11-jährig 7. Hohl Jennifer 2001 1151
W 11-jährig 14. Steiner Laura 2001 940
W 11-jährig 18. Corea Larissa 2001 888
W 11-jährig 23. Siegenthaler Tanja 2001 855
W 11-jährig 40. Alushaj Linda 2001 715
W 11-jährig 41. Gygax Lydia 2001 715
W 11-jährig 83. Sivakumar Sinthuri 2001 346
W 11-jährig 85. Ryf Rahel 2001 314
W 12-jährig 11. Kurth Nathalie 2000 1215
W 12-jährig 60. Gyger Simona 2000 700
W 13-jährig 23. Landi Antonia 1999 1101
W 13-jährig 66. Meier Natalija 1999 689
W 14-jährig 23. Voll Sabrina 1998 1139
W 15-jährig 10. Scheidegger Marian 1997 1464
W 15-jährig 12. Steiner Nadja 1997 1377
W 16/17-jährig 3. Fischer Joy 1996 1620
W 16/17-jährig 4. Wyss Sandra 1996 1558

 

GETU-Jugitag Hasle-Rüegsau

Samstag, 26. Mai 2012

K1 Turnerinnen

Rang Name JG SP RE BO Total
1. Ryf Rebecka 2003 9.00 9.50 9.20 27.70
20. Fischer Anne-Sofie 2002 8.60 9.10 8.55 26.25
28. Kurth Joelle 2004 8.20 9.00 8.70 25.90
35. Saner Anja 2004 8.20 9.00 8.60 25.80
42. Kurth Leonie 2004 8.20 8.80 8.30 25.30
47. Moser Rahel 2006 8.10 8.90 8.15 25.15

K2 Turnerinnen

Rang Name JG SP RE BO Total
11. Kurth Lana 2001 8.75 8.95 9.05 26.75
23. Morgan Nina 2002 8.45 8.95 8.50 25.90

K3 Turnerinnen

Rang Name JG SP SR RE BO Total
34. Hohl Jennifer 2001 8.10 8.30 8.90 8.15 33.45

K4 Turnerinnen

Rang Name JG SP SR RE BO Total
27. Stampfli Janine 2000 8.40 8.15 8.70 8.85 34.10

 

 

Frühlingsmeisterschaften Utzenstorf

Sonntag, 20. Mai 2012

Disziplinen und Resultate

Schulstufenbarren

7.Rang    /      Vorrunde:        8.33         /         Rückrunde:     8.90

Schleuderball

Attiswil 1         1. Rang                       Note:   9.10

Attiswil 2         13. Rang                     Note:   6.78

Kugelstossen

Attiswil 1         1. Rang                       Note:   9.29

Weitsprung

Attiswil 1         1. Rang                       Note:   9.12

Attiswil 2         8. Rang                       Note:   8.11

Pendelstafetten Herren

TV Attiswil       4. Rang

Pendelstafette Damen

TV Attiswil       1. Rang