Turnverein Attiswil Rotating Header Image

Resultate Aktivriege

Toggenburger Turnfest Wattwil

23./24./25. Juni 2017

Resultate Turnwettkampf

Kategorie Turner/in Punkte Rang
Aktive Ti Michaela Huwiler 27.45 12.
Tina Leuenberger 26.60 22.
Aktive Tu Beat Wyss 26.82 27.
Nick Leuenberger 26.78 29.
Michael Lanz 25.72 57.
Thomas Hohl 25.37 64.
Christian Stuber 23.56 89.
Martin Stuber 23.35 95.
Simon Hohl 22.00 104.
Christian Hohl 21.36 107.
Jorrit Minnema 19.43 112.
Raphael Hohl 16.77 116.
Christian Gruber 16.64 117.
35+ Ti Sarah Gugelmann 29.82 1.
Beatrice Fiechter 28.66 7.
35+ Tu Martin Hirsbrunner 27.28 20.
Manuel Kurth 27.17 21.
Beat Stuber 23.29 28.

 

Resultate Vereinswettkampf

1-Teiliger Vereinswettkampf

Rang Disziplin Punkte
30. Gymnastik Kleinfeld 6.64

3-teiliger Vereinswettkampf, 2. Stärkeklasse

Teil Disziplin Anzahl Punkte
1. Kugel 10 8.99
Steinheben 8 9.25
2. Weitsprung 5 8.06
Fachtest-Allround 21 8.49
3. Schleuderball 7 9.36
Pendelstafette 6 7.75
Schulstufenbarren 9 8.52
8. Rang 26.10

Gesamtrangliste Einzel
Gesamt-Rangliste Vereinsturnen

 

Frühlingsmeisterschaften Utzenstorf

Sonntag, 28. Mai 2017

Rangliste Leichtathletik
Rangliste Geräteturnen
Rangliste Gymnastik

Rangliste Pendelstafette

 

Schnäuscht Jura-Süd-Füessler

Freitag, 19. Mai 2017

Gesamtrangliste Sprint
Gesamtrangliste Wurf

 

Berner Kantonalturnfest Thun

Samstag/Sonntag, 25./26. Juni 2016

Gesamtrangliste

 

Frühlingsmeisterschaften Kirchberg

Sonntag, 29. Mai 2016

Rangliste Leichtathletik 
Rangliste Geräteturnen
Rangliste Gymnastik / Team Aerobic

 

Schnäuscht Jura-Süd-Füessler

Freitag, 13. Mai 2016

Rangliste Sprint
Rangliste Wurf

 

Regioturnfest Laufen

Samstag, 20. Juni 2015

Gesamtrangliste

 

Frühlingsmeisterschaften Trubschachen

Samstag, 23. Mai 2015

Gesamtrangliste

 

Schnäuscht Jura-Süd-Füessler

Freitag, 8. Mai 2015

Gesamtrangliste Wurf
Gesamtrangliste Sprint

 

Verbandsturnfest Roggwil

27. – 29. Juni 2014

Gesamtrangliste Vereinswettkampf Aktive
Gesamtrangliste Pendelstafetten
Gesamtrangliste Vereinswettkampf Jugend

 

Frühlingsmeisterschaften Utzenstorf

Sonntag, 25. Mai 2014

Disziplinen und Resultate

Geräteturnen Aktive, Schulstufenbarren

 

9. Rang    /      Vorrunde:        8.60         /         Rückrunde:     8.55

Schleuderball

 

Attiswil 1         3. Rang                       Note:   9.06

Attiswil 2         14. Rang                     Note:   7.25

Kugelstossen

 

Attiswil 1         1. Rang                       Note:   9.48

Attiswil 1         10. Rang                     Note:   7.75

Weitsprung

 

Attiswil 1         4. Rang                       Note:   8.55

Pendelstafetten Mixed

 

TV Attiswil       4. Rang
Resultate Straub-Sport-Cup 2012/13

Cupspiel, 05.11.2012:

TV Attiswil – TV Bettlach 11 – 14

1. Runde, 17.10.2012:

TV Attiswil  – TV Ursenbach II 2 – 4
TV Attiswil  – SV Affoltern 4 – 3

2. Runde, 29.10.2012:

TV Attiswil  – TV Bettlach 3 – 4
TV Attiswil  – TV Ursenbach II 2 – 3

3. Runde, 22.11.2012:

TV Attiswil  – TV Gondiswil 1 – 2
TV Attiswil  – TV Herzogenbuchsee II 3 – 6

4. Runde, 05.12.2012:

TV Attiswil  – TV Gondiswil 4 – 4
TV Attiswil – TV Bettlach 3 – 3
TV Attiswil  – SV Affoltern 5 – 4

5. Runde, 17.12.2012:

TV Attiswil  – TV Ursenbach II 2 – 4
TV Attiswil  – SV Affoltern 2 – 1

6. Runde, 31.01.2013:

TV Attiswil  – TV Gondiswil 4 – 4
TV Attiswil  – TV Herzogenbuchsee II 1 – 3

7. Runde, 14.02.2013:

TV Attiswil  – TV Bettlach 3 – 7
TV Attiswil  – TV Herzogenbuchsee II 3 – 5

Finalrunde, 17.03.2012

TV Attiswil  – TV Bettlach 1 – 0
TV Attiswil  – TV Gondiswil 2 – 1
TV Attiswil  – SV Affoltern 2 – 4
TV Attiswil  – TV Bettlach 1 – 0
TV Attiswil  – TV Gondiswil 2 – 1
TV Attiswil  – SV Affoltern 3 – 1

Schlussrang: 2. Stkl Rang 4

Alle Resultate und Tabelle

 

Resultate Frühlingsmeisterschaften Utzenstorf

Sonntag 20. Mai 2012

Disziplinen und Resultate

Schulstufenbarren

7.Rang    /      Vorrunde:        8.33         /         Rückrunde:     8.90

Schleuderball

Attiswil 1         1. Rang                       Note:   9.10

Attiswil 2         13. Rang                     Note:   6.78

Kugelstossen

Attiswil 1         1. Rang                       Note:   9.29

Weitsprung

Attiswil 1         1. Rang                       Note:   9.12

Attiswil 2         8. Rang                       Note:   8.11

Pendelstafetten Herren

TV Attiswil       4. Rang

Pendelstafette Damen

TV Attiswil       1. Rang

Resultate Verbandsspieltag 6. Mai 2012

Gruppenspiele
TV Attiswil  – TV Niederbipp 1:1
TV Attiswil  – TV Melchnau 2:0
TV Attiswil  – TV Ursenbach 2 2:2
TV Attiswil  – TV Wynigen 2:1
TV Attiswil  – Huttwil „on fire“ 5:2
TV Attiswil  – STV Roggwil 0:1
1/8-Final
TV Attiswil  – STV Bleienbach 2:4
Spiel um Rang 11
TV Attiswil  – STV Roggwil 3:2

 

Resultate Straub-Sport-Cup 2011/12

Cupspiel, 21.10.2011:

TV Attiswil – TV Melchnau 7 – 19

1. Runde, 11.10.2011:

TV Attiswil  – TV Oberburg 2 – 4
TV Attiswil  – STV Bleienbach 5 – 1

2. Runde, 28.10.2011:

TV Attiswil  – TV Bettlach 3 – 2
TV Attiswil  – TV Oberburg 0 – 3

3. Runde, 14.11.2011:

TV Attiswil  – TV Bützberg 3 – 2
TV Attiswil – TV Bettlach 4 – 4
TV Attiswil  – STV Bleienbach 4 – 3

4. Runde, 05.12.2011:

TV Attiswil  – TV Bützberg 3 – 1
TV Attiswil  – TV Eriswil 2 – 3

5. Runde, 12.01.2012:

TV Attiswil  – TV Oberburg 1 – 1
TV Attiswil  – TV Bleienbach 5 – 4

6. Runde, 02.02.2012:

TV Attiswil  – TV Bützberg 6 – 0
TV Attiswil  – TV Eriswil 4 – 6

7. Runde, 08.02.2012:

TV Attiswil  – TV Bettlach 2 – 7
TV Attiswil  – TV Eriswil 0 – 7

Finalrunde, 17.03.2012:

TV Attiswil – TV Huttwil 2 2 – 0
TV Attiswil – TV Niederbipp 3 – 1
TV Attiswil – TV Madiswil 3 – 4
TV Attiswil – SV Affoltern-Weier 1 – 2